HomeContactos

Projeto «CIÊNCIA NA ESCOLA» - Fundação Ilídio Pinho

Contacto

[Organização]

Morada:

Direção-Geral dos Estabelecimentos Escolares
Praça de Alvalade, 12

Lisboa

1749-070

Portugal

Email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Telefone: 218 433 900

http://www.dgeste.mec.pt

Formulário de contacto

Enviar um email. Todos os campos com um asterisco * são obrigatórios.

Outras informações

Outras informações:

REPRESENTANTES REGIONAIS

AÇORES (DR)                                       
Susan Sequeira
susan.af.sequeira@azores.gov.pt
Tel. 295 401 100/52

 

ALENTEJO (DSR)                           
Maria Mário Murteira                                                                    
maria.murteira@dgeste.mec.pt
Madalena Mira
madalena.mira@dgeste.mec.pt
Tel. 266 757 950

 

ALGARVE (DSR)                            
Laureta Basto                                                                    
laureta.basto@dgeste.mec.pt
Margarida Franco
margarida.franco@dgeste.mec.pt
Tel. 289 893 900/57

 

CENTRO (DSR)
Isabel Maria Vieira Andrade
isabel.andrade@dgeste.mec.pt
Tel. 239 798 858

 

LISBOA E VALE DO TEJO (DSR)      
António Proença
antonio.proenca@dgeste.mec.pt
Tel. 218 433 959

 

MADEIRA (DR)
Juvelina Pita
juvelina.pita@live.madeira-edu.pt
Anabela Pita
dgp.dre@live.madeira-edu.pt
Tel. 291 705 860

 

NORTE (DSR)
Fernanda Amorim
fernanda.amorim@dgeste.mec.pt
Tel. 225 191 900

 

Governo de Portugal - Ministério da Educação e CiênciaFundação Ilídio Pinho